"ВКонтакте" появились верификацированные аккаунты

"ВКонтакте" появились верификацированные аккаунты

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" объявила о вводе верификации для профилей известных пользователей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Подтвердить подлинность своего аккаунта можно с помощью специального знака. Рядом с фамилией человека, чей аккаунт был освидетельствован, появится отметка в виде галочки. Она говорит о том, что представители социальной сети проверили страницу на подлинность и он действительно принадлежит известному человеку.

Известным людям предлагается воспользоваться новой возможностью, если "ВКонтакте" уже есть большое количество их клонов. Для того, чтобы подтвердить подлинность личной страницы в соцсети, необходимо заполнить ее согласно правилам ресурса, к тому же микроблог должен регулярно обновляться пользователем.

Процедуру верификации уже прошли президент России Дмитрий Медведев, телеведущая Тина Канделаки, дизайнер Артемий Лебедев и певица Виктория Дайнеко. При этом администрация соцсети оставляет за собой право отказать в выдаче такого статуса, если та или иная известная личность не следует советам по формату наполнения и ведения страницы.