ВТБ решил занять денег на Ближнем Востоке

ВТБ решил занять денег на Ближнем Востоке

Российский госбанк ВТБ рассматривает возможность выпуска облигаций на рынках Ближнего Востока. Об этом заявил финансовый директор финансовой организации Герберт Моос. доллар в тенге в Алматы По его словам, ВТБ решил занять денег на Ближнем Востоке, даже несмотря на политическую нестабильность в регионе.

Моос отметил, что на Ближнем Востоке наблюдается переизбыток ликвидности, чем и хочет воспользоваться ВТБ. Ранее в госбанке уже размещали облигации в китайских юанях, сингапурских долларах и швейцарских франках.

На сайте Bloomberg опубликована лишь часть интервью с Моосом. В ней топ-менеджер ВТБ рассказывает, что Центробанк России вряд ли будет повышать базовые ставки в ближайшее время и предсказывает, что это произойдет только в конце года.

Стоит отметить, что ВТБ - не единственная компания в России, которая интересуется размещением облигаций не в долларах и евро, а в более необычных валютах. В частности, в середине февраля стало известно, что ценные бумаги в юанях может разместить "Газпром".

Источник: Лента.Ру