ВТБ зафиксировал попытки вывода активов из Банка Москвы

ВТБ зафиксировал попытки вывода активов из Банка Москвы

ВТБ, крупнейший акционер Банка Москвы, будет преследовать новых владельцев активов, приобретенных за счет кредитов, выданных Банком Москвы или находящихся в залоге в столичном кредитном учреждении. Об этом говорится в сообщении Банка Москвы, передает РИА Новости. ВТБ, владеющий 46,48% акций Банка Москвы, обещает обращать взыскание на такие активы независимо от обстоятельств их приобретения.

«Банк Москвы располагает информацией о том, что в настоящее время предпринимаются попытки реализации активов, приобретенных за счет выданных Банком Москвы кредитов, либо являющихся предметом залога по кредитам, ранее предоставленным банком», — говорится в сообщении.

Банк Москвы обращает внимание на недобросовестность подобных предложений и предупреждает потенциальных покупателей о рисках приобретения таких активов.

Как пояснил РИА Новости представитель банка, «есть подозрения, что эти операции проводятся кем-то из бывших топ-менеджеров банка». К каким отраслям принадлежат активы и о каких суммах идет речь, он не уточнил.

Источник: РИА Новости