ВВП Казахстана на душу населения к 2017 году составит 24 тыс долларов – МЭРТ

ВВП Казахстана на душу населения к 2017 году составит 24 тыс долларов – МЭРТ

Размер валового внутреннего продукта на душу населения в Казахстане к 2017 году составит 24 тыс долларов. Об этом в ходе заседания правительства в Астане сообщил министр экономического развития и торговли РК Бакытжан Сагинтаев.

«Прогнозируется, что номинальный ВВП вырастет с 36,6 трлн тенге в 2013 году до 65,3 трлн тенге в 2017 году. ВВП на душу населения в 2013 году составит более 14 тыс долларов США и вырастет к 2017 году до 24 тыс долларов США», - заявил Сагинтаев.

При этом, согласно прогнозам МЭРТ, среднегодовые темпы роста в промышленности составят 5,5%, в том числе в обрабатывающей промышленности – 7,1%. Стабильно будет развиваться сфера услуг.

 

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz