Венецию назвали самым дорогим для туристов городом Европы

Венецию назвали самым дорогим для туристов городом Европы

Согласно результатам исследования, проведенного порталом Trivago Hotel Price Index, Венеция признана самым дорогим для туристов европейским городом.

По данным анализа гостиничных тарифов, в мае средняя суточная стоимость пребывания в отеле Венеции составила 281 евро, что на 38% больше, чем в апреле, заключает Travel.ru. По стоимости же туристических услуг город опередил Женеву, Лондон, Стокгольм и Париж, где цены на проживание достигают 278, 204, 200 и 193 евро за ночь соответственно.

Рост цен в мае наблюдался также и в других итальянских городах. Так, средняя стоимость размещения составила: 165 евро во Флоренции (+20%), 129 евро в Сиене (+17%). В Милане цены, напротив, снизились до средней отметки 145 евро за ночь.

Кроме того, цены на размещение выросли в таких городах, как Рига – на 43% (до 100 евро за одну ночь), Прага – на 35% (148 евро) и Стамбул – на 29%.

Если говорить о других европейских городах, то самый недорогой отдых можно найти в Испании, где стоимость проживания в отеле составляет от 63 до 84 евро в сутки (Сарагоса, Малага, Валенсия, Бильбао и Гранада).

Напомним, недавно авторитетный туристический гид TripAdvisor сравнил стоимость отдыха в популярных туристических центрах по всему миру для ежегодного рейтинга TripIndex Cities 2013, определив самые дорогие и бюджетные направления.