Вьетнамские банки завлекают клиентов немецким пивом, простынями и тонометрами

Во Вьетнаме традиция привлекать клиентов различными подарками и бесплатными угощениями у банков превратилась в своеобразное соревнование. Об этом сообщает агентство Reuters.

Так небольшой местный Western Bank начал акцию, в рамках которой предлагает банку немецкого пива Bitburger каждому клиенту, открывающему до 25 ноября месячный депозит на сумму как минимум 7,5 миллиона донгов ($385).

Вкладчиков других вьетнамских банков также пытаются заманить различными способами, в том числе возможностью выиграть или получить поездку в Европу, автомобиль, защитный шлем, простыни или тонометры.

"Мы предложили такой бонус в преддверии праздника Тет, поскольку каждый банк находит свой способ завлечь клиента", - сказал сотрудник банка, расположенного в городе Кантхо на берегу реки Меконг.

Перед Тетом, вьетнамским Новым годом, обычно выпадающим на февраль, увеличивается спрос на наличные, так как компании выплачивают годовые премии, а потребители активно покупают подарки.

Отметим, не пренебрегают подобными акциями и в других городах мира. С 8 сентября в российском Благовещенске местный банк пообещал пять килограммов сахара пенсионерам, сделавшим вклад на сумму от 30 тысяч рублей на срок не менее трех месяцев.

По материалам Корреспондент.net