Visa призывает банки к переходу на чиповые карты

Visa призывает банки к переходу на чиповые карты

Visa призывает банки к переходу на чиповые карты, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Visa в Казахстане. 

«Visa объявила о переносе ответственности за несанкционированные операции с чиповыми картами стандарта EMV в банкоматах Азиатско-Тихоокеанского региона и США. Объявлен поэтапный план внедрения стандартов безопасности чиповых карт EMV для банкоматных операций», - говорится в сообщении.

Visa анонсировала план, призванный стимулировать переход банкоматных сетей в Азиатско-Тихоокеанском регионе и США к приему чиповых карт стандарта EMV. Ответственность за потери от несанкционированных транзакций переносится на сторону, не завершившую переход на микропроцессорные технологии.

Как отмечается в распространенном сообщении, в случае, если чиповая карта будет использована в банкомате, который не поддерживает стандарт EMV, ответственность, в случае несанкционированного доступа, будет нести банк-эквайер, установивший банкомат. В данный момент ответственность за подобные операции в регионе несет банк-эмитент платежной карты.

 

Саяжан КАУКЕНОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz