Вышла финальная версия браузера Internet Explorer 9

Вышла финальная версия браузера Internet Explorer 9

Софтверный гигант Microsoft представил финальную версию браузера Internet Explorer 9, отличающегося от предшественников повышенной производительностью и улучшенной графикой.

Новинка корпорации обладает повышенным уровнем безопасности. В Internet Explorer 9 реализованы "интеллектуальные" механизмы проверки репутации приложений, которые позволяют распознавать вредоносные программные обеспечения и возможные угрозы. Также добавлены новые средства защиты пользователей от слежки, которые блокируют веб-сайты от сбора персональной информации без ведома пользователя.

Изменениям подвергся и интерфейс браузера. Появилась функция для закрепления сайтов на панели задач Windows. Кроме того, наиболее посещаемые веб-сайты отображаются на новой вкладке, а все служебные сообщения выводятся в нижней части окна обозревателя.

В Internet Explorer 9 заявлена поддержка современных веб-стандартов HTML5 и CSS3. Девятая версия веб-обозревателя доступна на 39 языках, в том числе и русском, и предназначена для операционных систем Windows 7 и Vista.

Бета-версия Internet Explorer 9 была выпущена в сентябре 2010 года. По данным Microsoft, с этого периода ее скачали более 40 миллионов раз.

Источник: Vesti.kz