Вышла седьмая версия Mozilla Firefox

Вышла седьмая версия Mozilla Firefox

Некоммерческое объединение Mozilla Foundation выпустило новую, седьмую версию браузера Firefox. В блоге разработчиков говорится об увеличении быстродействия и исправлении ряда ошибок в работе браузера.

По словам разработчиков, новая версия потребляет на 20-30 процентов меньше памяти в сравнении с предыдущей версией. Был улучшен ряд технологий, отвечающих за вывод веб-страниц в браузере. Кроме того, в адресной строке Firefox 7 скрыт префикс "http://", а работа функции синхронизации паролей и закладок значительно ускорена. 

Кроме того, у разработчиков появилась возможность получать анонимные сведения о производительности Firefox 7 на компьютерах пользователей. Данные о потреблении памяти и быстродействии отдельных элементов браузера будут отсылаться только с согласия пользователей и будут использованы при разработке следующих версий.

Первая версия браузера Firefox была выпущена в ноябре 2004 года, а предыдущая, Firefox 6.0 - 16 августа 2011 года. Доля Firefox, по статистике компании Net Applications, среди настольных компьютеров составляет 22,5 процента, что больше доли Google Chrome, Safari и Opera.

Источник: Лента.Ру