Выставка индустриально-инвестиционных проектов Казахстана пройдет в рамках АЭФ

Выставка индустриально-инвестиционных проектов Казахстана пройдет в рамках АЭФ

Выставка индустриально- инвестиционных проектов Казахстана пройдет в рамках V Астанинского экономического форума, сообщает в четверг Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest».

Выставка будет действовать с 22 по 24 мая во Дворце независимости.

Казахстанским и зарубежным инвесторам будут представлены более 50 наиболее перспективных и высокотехнологических проектов, готовых к внедрению. Демонстрация индустриально-инвестиционного потенциала республики пройдет в разрезе отраслей: выставочные стенды представят проекты в строительной индустрии и производстве строительных материалов; транспортно-логистической инфраструктуре; машиностроении; туристской индустрии; нефтепереработке и развитии инфраструктуры нефтегазового сектора; легкой промышленности; горно-металлургическом комплексе; химической отрасли; агропромышленном комплексе; фармацевтике; электроэнергетике; минерально-сырьевом комплексе.

«20 проектов для экспозиции представит агентство Kaznex Invest. Это так называемые нишевые проекты, призванные восполнить недостающие этапы производства для создания полного цикла. Другие проекты на выставке будут презентованы компаниями из различных областей республики», - говорится в сообщении.

Кроме детального ознакомления с проектами, потенциальные инвесторы получат возможность обсудить на выставке вопросы ведения бизнеса в Казахстане, создания условий для вхождения иностранных компаний в страну, вопросы по законодательным аспектам, системе налогообложения, существующим в Казахстане свободным экономическим зонам и преференциям.

Источник: newskaz.ru