Власти Пакистана решили вернуть жителям доступ к YouTube

Власти Пакистана решили вернуть жителям доступ к YouTube

Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик сообщил, что правительство в течение суток разблокирует доступ к сайту YouTube.

Малик провел встречу на высоком уровне со всеми заинтересованными сторонами и отметил, что остался доволен итогами переговоров. По его словам, решение об аннулировании запрета на YouTube принято в связи с огромным спросом на этот ресурс от населения Пакистана.

Однако, возобновление работы видеохостинга не будет безусловным. Как указал глава МВД, телекоммуникационный регулятор Пакистана вскоре установит брандмауэр для блокирования неприличного с точки зрения мусульманского государства содержания.

По данным PTA, в Пакистане более 2,1 миллиона пользователей Интернета. Руководитель пакистанской Ассоциации интернет-провайдеров (Ispak) Вахаджус Сирадж заявил газете Bangkok Post, что приветствует решение правительства о снятии запрета на посещение сайта YouTube. По его словам, когда запрет вступил в силу, трафик видео в Интернете в Пакистане упал на 30%.

Как сообщалось, премьер-министр Пакистана Раджа Первез Ашраф распорядился в понедельник закрыть на территории страны доступ к видеопортал YouTube, на котором размещен фильм Невиновность мусульман, вызвавший массовые протесты приверженцев ислама по всему миру.

Источник: bfm.ru