Власти США проверяют 725 тыс автомобилей Ford на наличие дефекта двигателя

Власти США проверяют 725 тыс автомобилей Ford на наличие дефекта двигателя

Власти США и руководство американского автопроизводителя Ford Motor Co. проверяют на возможное наличие дефектов двигателя около 725 тысяч автомобилей Ford Escape, Ford Fusion, Mercury Mariner и Mercury Milan, произведенных между 2009 и 2011 годами, сообщает в ночь на вторник сайт газеты usa Today.

По данным издания, Национальная администрация безопасности дорожного движения США ( nhtsa ) и компания Ford получили почти 1,5 тысячи обращений автовладельцев с жалобами на внезапную потерю двигателем мощности, в основном на больших скоростях. По информации nhtsa , двигатель не останавливается, но по непонятной причине переходит в режим пониженной мощности. На большой скорости водителю кажется, что мотор заглох. По данным ведомства, неисправность уже привела, по меньшей мере, к трем ДТП, в которых пострадал, как минимум, один человек.

Проверки автомобилей Ford на наличие дефектов были начаты 21 февраля. Если удастся обнаружить существенные доказательства необходимости дальнейшего изучения проблемы, компания отзовет дефектные автомашины, сообщает газета.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

Источник: thenews.kz