Volkswagen намерен продать в 2011 году рекордные 8 млн. машин

Volkswagen намерен продать в 2011 году рекордные 8 млн. машин

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG в 2011 году планирует увеличить продажи до 8 млн. автомобилей, заявил гендиректор Volkswagen Мартин Винтеркорн. По его словам, в прошлом году концерн продал 7,3 млн. машин. Таким образом, в 2011 году продажи компании могут вырасти почти на 10%.

По итогам шести месяцев нынешнего года Volkswagen AG реализовал более 4 млн. автомобилей всех марок, из которых более 2,5 миллионов – это машины марки Volkswagen (+11,8%). Как отметил М.Винтеркорн, этот показатель почти в два раза превысил рост мирового рынка.

Дополнительные преимущества Volkswagen обещает и растущий рынок грузовых автомобилей. Компания намерена создать самое крупное производство грузовиков в Европе путем взаимодействия производителей грузового транспорта MAN и Scania. В июле Volkswagen приобрел контрольный пакет акций одного из крупнейших производителей грузового транспорта в Европе – компании MAN SE.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса «люкс» входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche AG, слияние с которой должно завершиться в нынешнем году. Компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

Источник: Аналитическое агентство АВТОСТАТ