Volkswagen за 6-7 тысяч евро выйдет в 2015 году

Volkswagen за 6-7 тысяч евро выйдет в 2015 году

«Мы разрабатываем бюджетный автомобиль в ценовой категории от €6000 до €7000. В одном только Китае в этом сегменте продается около 3 миллионов машин в год», – рассказал председатель совета директоров концерна “Фольксваген” Мартин Винтеркорн журналистам Der Speigel. Об этом сообщает Autocar.

По его словам, создание бюджетной модели доверят не только специалистам Фольксвагена. «Нам нужно освоить новые методы. Основную работу будут проводить в Германии – там решат, каким будет дизайн, двигатели. Дальнейшей разработкой займутся наши партнеры в Китае, где в 2015 году будет налажено производство», – говорит он.

Чтобы сделать действительно дешевый автомобиль, немцам приходится переносить производственные мощности в страны с дешевой рабочей силой, с максимальной локализацией – чтобы нужные материалы и детали тоже изготовлялись на месте.

Ранее сообщалось, что для бюджетника создадут отдельный бренд, название которого еще не выбрали. Кроме этого, технический директор компании Ульрих Хакенберг говорил, что новинка будет выпускаться в разных кузовах. При этом он отметил, что машина «не будет выглядеть дешевой» и не задумывается просто как средство передвижения. «У нее должен быть хороший дизайн… Владелец хочет гордиться своим автомобилем».

Будет ли новая модель продаваться в Европе, неизвестно. Основным рынком сбыта для таких машин будет Китай. Со временем она может появиться и в Индии.

Напомним, бюджетный бренд в 2014 году также создаст компания Nissan. Это будет возрожденный Datsun. Такие автомобили должны появиться и в Украине.