Враждебные действия в отношении посольства РФ в Астане чреваты ответными мерами - МИД

Враждебные действия в отношении посольства РФ в Астане чреваты ответными мерами - МИД

Москва считает противозаконным решение банка JP Morgan Chase заблокировать перевод посольства РФ в Астане под предлогом санкций США, говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

«Рассматриваем как абсолютно неприемлемое, противозаконное и абсурдное решение банка «Джей-Пи Морган Чейз» заблокировать перевод посольства России в Астане в адрес страховой компании ОАО «СОГАЗ» под предлогом антироссийских санкций, введенных США в ответ на воссоединение Крыма с Россией», – цитирует РИА Новости сообщение, опубликованное во вторник на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Любые враждебные действия, в том числе финансового характера, в отношении российского посольства в Астане чреваты ответными мерами, которые скажутся на работе дипмиссии США в Москве, заявили  в МИД РФ.

“В Вашингтоне должны понимать: любые враждебные действия против российской дипмиссии не только представляют собой грубейшее нарушение международного права, но и чреваты ответными мерами, которые неизбежно скажутся на работе посольства и генконсульств США в России”, – говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

В этом смысле банк JP Morgan Chase “оказал американской администрации “медвежью услугу”, отметили в ведомстве, комментируя решение данного банка заблокировать перевод посольства РФ в Астане под предлогом санкций США.

Источник: thenews.kz