Всемирный банк объявил в Казахстане конкурс на присуждение грантов НПО

Всемирный банк объявил в Казахстане конкурс на присуждение грантов НПО

Представительство Всемирного банка в Казахстане объявило конкурс на получение грантов фонда социального развития гражданского общества на 2011 год на общую сумму $45 тыс. курс доллара в тенге в Нур-Султане для неправительственных организаций Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«Заявку на получение гранта может подать любая некоммерческая, неправительственная, неакадемическая организация, занимающаяся вопросами развития в широком смысле. Обычно размер гранта для одной организации не превышает 5000 долларов США», - поясняется в сообщении.

Прием заявок в представительствах Всемирного банка в Астане и Алматы заканчивается 2 мая 2011 года.

Уточняется, что фонд финансирует мероприятия, направленные на развитие диалога и распространение информации и знаний, а также на усиление партнерства с ключевыми участниками процесса развития. В 2011 году Фонд окажет поддержку проектам, направленным на расширение гражданского участия в решении социальных и экологических проблем. Как и ранее, приоритетными будут считаться заявки на проведение мероприятий в сельских регионах страны.

Особое внимание будет уделено проектам, направленным на развитие потенциала организаций гражданского общества в выявлении потенциальных проектов, управлении проектами, а также привлечении средств финансирования. Фонд не финансирует мероприятия политической направленности любого уровня, передает ИА Новости-Казахстан.

Источник: Profinance.kz