Всемирный банк запланировал выделить Украине 2 млрд долларов в 2015 году

Всемирный банк запланировал выделить Украине 2 млрд долларов в 2015 году

Всемирный банк готов продолжать оказывать финансовую поддержку проведению реформ в Украине.

Об этом шла речь во время встречи министра регионального линк развития Геннадия Зубко с Директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фаном, сообщает Секретариат КМУ.

Как отмечается, стороны обсудили реализацию начатых проектов «Развитие городской инфраструктуры» (140 млн долл.), «Развитие городской инфраструктуры – 2» (350,0 млн долл.) по проведению реконструкции в сфере водоснабжения и водоотведения, «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины»(382,0млн долл.).

Зубко отметил, что одной из ключевых реформ, которые сейчас реализуются в Украине, реформа децентрализации.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что не менее актуальным в нынешних сложных экономических условиях для Украины является внедрение энергоэффективных мероприятий и поощрение людей к их проведению.

“Украина заинтересована в тесном сотрудничестве со Всемирным банком по внедрению реформ, которые дадут необходимый толчок для дальнейшего активного развития нашей страны”, – отметил он.

В свою очередь Чимяо Фан отметил, что Минрегион является одним из ключевых министерств, с которым сотрудничает и оказывает помощь Всемирный банк в проведении реформ.

По его словам, на 2015 год Всемирный банк запланировал выделить 2 млрд долларов на поддержку проектов развития в Украине.

«Очевидно, Украина нуждается еще большей поддержки. Всемирный банк готов предоставлять такую поддержку», – заверил Чимяо Фан.