Вслед за Sony от хакеров досталось Sega

Вслед за Sony от хакеров досталось Sega

Хакеры похитили данные пользователей сервиса Sega Pass, принадлежащего компании-производителю компьютерных игр и оборудования Sega, сообщает "Лента.ру".

Сервис подвергся хакерской атаке еще несколько дней назад, однако официально представители компании отчитались о случившемся только в выходные.

По словам сотрудников Sega, похищены личные данные зарегистрированных в Sega Pass пользователей - даты рождения, адреса электронной почты и пароли в зашифрованном виде. При этом, как подчеркнули в компании, финансовая информация и платежные реквизиты не были затронуты.

В настоящее время сервис Sega Pass недоступен, о чем пользователей предупредили как через почтовую рассылку, так и непосредственно на сайте компании. Как скоро доступ к системе будет возобновлен, не сообщается.

Пока ни одна из хакерских группировок не взяла на себя ответственность за похищение данных пользователей Sega. Группировка Lulz Security, которая недавно похитила персональные данные более миллиона пользователей сайта SonyPictures.com, поспешила заявить о непричастности к атаке на Sega. Более того, Lulz Security через свой твиттер предложила Sega свою помощь в поимке виновников пропажи данных.

Напомним, ранее группе хакеров, которые называют себя Lulz Security, во второй раз вновь удалось взломать игровую сеть компании Sony и похитить более миллиона паролей ее пользователей, их почтовые адреса и другую личную информацию.

Источник: Лента.Ру