WhatsApp планирует передать номера телефонов пользователей Facebook

WhatsApp планирует передать номера телефонов пользователей Facebook

Мессенджер WhatsApp планирует передать базу контактов пользователей социальной сети Facebook.

Новая политик конфиденциальности, опубликованная мессенджером, предлагает возможность объединения аккаунты WhatsApp и Facebook при первом подключении.

Это предоставит Facebook большую базу данных о пользователе, позволяя социальной сети предлагать ему друзей из списка контактов.

“Увеличивая взаимодействие с Facebook, мы сможем отслеживать более точные данные, выяснять, как люди пользуются приложением, и лучше бороться со спамом. В случае соединения вашего номера с системами Facebook, они смогут предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними”, — говорится в сообщении компании.

Вместе с тем, представители WhatsApp заверяют, что не будут публиковать номера телефонов пользователей на сторонних ресурсах, включая Facebook, и не будут передавать их рекламным компаниям.

По данным Bloomberg, WhatsApp — второй по популярности мессенджер в мире. Им пользуются более 800 миллионов человек. Facebook приобрел его за в 2014 году за 19 миллиардов долларов.

Источник: The Telegraph