Японцы изобрели омолаживающее пиво

Японцы изобрели омолаживающее пиво

Одна из всемирно известных японских алкогольных компаний разработала омолаживающее пиво. Производители обещают, что инновационный напиток улучшит кожу и поправит здоровье человека.

Секрет кроется в составе необычного пива. Дело в том, что изобретатели из Страны восходящего солнца решили добавить туда коллаген. Это белок, который обеспечивает прочность и эластичность соединительных тканей в организме, положительно влияет на состояние костей, кожи и суставов. С возрастом количество коллагена у людей уменьшается, в том числе из-за этого с приближением старости на теле появляются морщины.

По некоторым данным, в каждую банку нового напитка войдет порядка двух граммов коллагена. В Японии полагают, что целевой аудиторией такого пива могут стать женщины, которые зачастую вынуждены отказывать себе в удовольствии выпить лишнюю пинту пива, опасаясь неприятных последствий.

Между тем на японских островах уже на протяжении многих лет коллаген используется в качестве элемента, который входит в пищевые продукты. Его добавляют в свинину, курятину и другие блюда.