Yahoo! закрывает ряд сервисов для увеличения прибыльности

Yahoo! закрывает ряд сервисов для увеличения прибыльности

Компания прекращает разработку мобильных приложений Yahoo! Deals, Yahoo! SMS Alerts, Yahoo! Kids, Yahoo! Mail и Yahoo! Messenger.

Интернет-компания Yahoo! анонсировала новые сокращения в линейке своих программных продуктов. По словам генерального директора компании Марисса Мейер, сокращения необходимы, чтобы сделать саму компанию более прибыльной.

Согласно сообщению компании, прекращается разработка таких мобильных приложений, как Yahoo! Deals, Yahoo! SMS Alerts, Yahoo! Kids, Yahoo! Mail и Yahoo! Messenger.

Закрытие программ с одной стороны продиктовано желанием самой компании сосредоточиться на более приоритетных продуктах и ​​программах, а с другой, закрывающиеся программы в последнее время заметно растеряли пользовательскую аудиторию, поэтому значительного удара по аудитории от закрытия программ быть не должно.

Напомним, Yahoo! купила программу Summly для чтения новостей на iPhone у 17-летнего студента Ника Д’Алозио. Сумма сделки не разглашается, но, по данным экспертов, она составляет около 30 млн дол.

Summly была разработана для iPhone и позволяет сжимать тексты новостей до 400 знаков и представлять их в компактном виде без потери содержания. Также программа структурирует информацию из разделов, позволяет быстро и оперативно ознакомиться с основными событиями дня. При этом каждая сокращенная статья содержит ссылки на оригинал, где можно ознакомиться с текстом полностью.