За полгода в экономику Костанайской области привлечено 75 млрд тенге инвестиций

За полгода в экономику Костанайской области привлечено 75 млрд тенге инвестиций

За полгода в экономику Костанайской области привлечено 75 млрд тенге инвестиций, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал заместитель акима Костанайской области Мурат Дарибаев.

«За первое полугодие текущего года сумма инвестиций в основной капитал по области составила более 75 млрд тенге, с ростом к соответствующему периоду прошлого года на 6,4 млрд тенге. Индекс физического объема инвестиций составил 105,6%, что соответствует 9 месту среди регионов республики», - отметил он.

По его словам, в обрабатывающую промышленность области было вложено более 15,7 млрд тенге, что на 6,5 млрд тенге больше соответствующего периода прошлого года.

«В общем объеме инвестиций области значительную долю – 68,7% занимают инвестиции за счет собственных средств. По городам значительное увеличение инвестиций наблюдается по Костанаю – на 6,8 млрд тенге, Рудному – на 1,9 млрд тенге, Узункольскому – на 586 млн тенге и Федоровскому районам – на 559 млн тенге», - продолжил М.Дарибаев.

Владимир ШИРОВ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz