Зарегистрировать фирму казахстанцы теперь могут через интернет

Зарегистрировать фирму казахстанцы теперь могут через интернет

Зарегистрировать фирму можно через интернет, не посещая Центры обслуживания населения (ЦОН), сообщила пресс-служба комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Минюста Казахстана.

«На сегодняшний день, для того, чтобы зарегистрировать предприятие, не обязательно посещать ЦОН, достаточно подать электронное заявление, не выходя из офиса», - говорится в сообщении.

В комитете уточнили, что с декабря месяца прошлого года на  портале «Электронного правительства»: www.e.gov.kz реализована возможность получения двух новых электронных услуг министерства юстиции РК, это оn-line подача заявления на государственную регистрацию юридических лиц, являющихся субъектом малого предпринимательства и осуществляющих свою деятельность на основе типового устава и оn-line подача заявления на выдачу дубликата свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, филиала и представительства.

Регистрация будет осуществляться в обычном порядке - в срок не позднее пяти  рабочих дней со дня направления заявления о регистрации, уточнили в ведомстве.

Источник: newskaz.ru