Зарплата в Украине в апреле уменьшилась на 2,7%

Зарплата в Украине в апреле уменьшилась на 2,7%

Заработная плата в Украине в апреле 2014 года уменьшилась на 2,7% по сравнению с мартом текущего года и на 1,3% по сравнению с апрелем 2013 года. Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики опубликованном в понедельник, передает собственный корреспондент BNews.kz в Киеве.

По ее данным, уменьшение реальной зарплаты в минувшем месяце наблюдалось в Ровенской на 8,5%, Хмельницкой - 7,1%, Запорожской - 6,2%, Черниговской - 5,6%, Полтавской - 5,5%, Закарпатской областях - 5%. Сокращение реальной заработной платы в Киеве в апреле по сравнению с мартом текущего года составило 2%.

Средняя заработная плата в Украине в апреле 2014 года уменьшилась на 2,7% до 3432 грн по сравнению с мартом текущего года и на 1,3% по сравнению с апрелем 2013 года.

Самый высокий уровень зарплат зафиксирован в Киеве, где заработная плата в минувшем месяце составила 5382 тысяч гривен, самый низкий уровень в Тернопольской области - 2365 тысяч гривен.

Размер средней заработной платы уменьшился на предприятиях по организации временного размещения и организации питания на 5,9%, предприятиях транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности на 2%, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов - 0,5%, здравоохранении - 0,8%.



 

Назгуль САНСЫЗБАЙ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz