Золотовалютные резервы Казахстана выросли до 29 млрд тенге - К.Келимбетов

Отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в СЦК, председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов отметил, что золотовалютные резервы страны выросли до 29 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.

«Наши золотовалютные резервы действительно растут. Они выросли с 24 млрд тенге до 29 млрд тенге в январе этого года.Золотовалютные резервы страны являются предметом международной финансовой статистики и оцениваются Международным валютным фондом. Частью резерва считаются корреспондентские счета банков, а также те валютные свопы, которые были предоставлены банкам. Здесь никаких вопросов нет, и поводом для сомнений в золотовалютном резерве страны тоже быть не может», - сказал К.Келимбетов.

По его словам, резерва страны вполне достаточно.

Саяжан КАУКЕНОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».