Zopo представит смартфон с 10-ядерным процессором в феврале

Zopo представит смартфон с 10-ядерным процессором в феврале

Компания Zopo сообщила о том, что 24 февраля в рамках выставки MWC 2016, которая пройдёт в испанской Барселоне, состоится презентация флагманского смартфона, который сейчас фигурирует под названием Speed 8.

Новинка станет одним из первых аппаратов на рынке, использующих платформу Helio X20. Напомним, что этот процессор разработан компанией MediaTek. Чип содержит десять вычислительных ядер, которые сгруппированы в три кластера: один из блоков объединяет два мощных ядра Cortex-A72 с частотой до 2,5 ГГц, два других — по четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 и 2,0 ГГц. Дополнительно имеется ядро-компаньон Cortex-M4 с частотой до 364 МГц, предназначенное для обработки информации от датчиков и поддержки нетребовательных приложений. Графическая составляющая базируется на контроллере ARM серии Mali T800.

Известно, что смартфон получит сенсорный дисплей формата QHD: разрешение составит 2560 × 1440 точек. Размер экрана пока не уточняется. Говорится о 20-мегапиксельной основной камере с двойной светодиодной вспышкой и 4 Гбайт оперативной памяти.

Аппарат будет наделён дактилоскопическим сенсором для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Разумеется, смартфон сможет функционировать в мобильных сетях четвёртого поколения LTE. Операционная система — Android.