Камера флагмана Xiaomi получит искусственный интеллект

Фото

Система сможет самостоятельно распознавать условия и объекты съемки, добиваясь наилучшего результата. Новинка китайского производителя будет представлена в конце месяца.

LG представила бюджетный смартфон X4

Фото

Сегодня компания LG представила в Южной Корее новый бюджетный смартфон. Новинка, получившая название LG X4, оценена производителем в 297 000 корейских вон (около $275).

Трамп назвал условие отмены пошлины на сталь и алюминий для Канады и Мексики

Фото

Президент США Дональд Трамп может отказаться от введения пошлин на сталь и алюминий для Канады и Мексики в том случае, если будет подписано Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА).

Цена нефти Brent поднялась выше 65 долларов за баррель

Фото

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Forbes назвал богатейшего рэпера мира

Фото

Самым высокооплачиваемым рэпером этого года стал Шон Кори Картер, известный как Jay-Z. Его состояние составляет $900 млн, сообщает журнал Forbes.

Австралийцы начнут печатать взрывчатку

Фото

Австралийские компании DST и DefendTex занялись совместной разработкой аддитивной технологии, в которой в качестве материала для трехмерной печати будут использоваться взрывчатые вещества.

Пользователи устройств Apple всё чаще подвергаются финансовым атакам

Фото

Анализ показал, что в прошлом году более половины — 54 % — всех фишинговых атак пришлось на различные сайты, так или иначе связанные с финансовыми услугами.

Amazon запатентовал воздушные склады с фасовкой и доставкой дронами

Фото

Для использования в густонаселенных городах компания Amazon.com, Inc запатентовала многоуровневые парковки-ульи для дроно – «многоэтажный центр обработки и исполнения заказов для беспилотных летательных аппаратов».

Oracle представила ИИ-приложения для управления финансами

Фото

Американский производитель корпоративного софта Oracle анонсировал новые бизнес-приложения, использующие алгоритмы искусственного интеллекта (ИИ) для управления финансами.