Стало известно, сколько потеряет каждый британец при жестком сценарии Brexit

Фото

Голландская финансовая компания Rabobank подсчитала, что при самом жестком сценарии выхода Великобритании из ЕС ВВП Британии потеряет примерно $530 млрд к 2030 году, или $15 тыс. на душу населения.

Porsche запускает аренду автомобилей по подписке

Фото

С ноября американские клиенты Porsche смогут арендовать спорткар или SUV по подписке за $2000-3000 в месяц.

В МВФ оценили убытки от мировых кибератак

Фото

Эксперты Международного валютного фонда заявили, что мировые убытки от глобальных кибератак составили 53 миллиарда долларов.

Число безработных в мире превысило 200 млн

Фото

За год армию безработных пополнили 3,4 млн человек.

Швеция откажется от наличных уже к 2023 году

Фото

Эксперты уже не сомневаются в окончательном переходе Швеции на безналичный расчет. За последние семь лет оборот бумажных крон сократился на 40%, а шведский Центробанк запланировал выпуск собственной криптовалюты.

Nokia «оптимизирует» направление VR, закрывая все проекты и сокращая примерно 30% штата

Фото

После продажи смартфонного бизнеса Microsoft в 2014 году финская компания Nokia начала перестраивать свой бизнес, обещая еще 150 лет богатой истории

Facebook представил 360-градусный VR-монитор

Фото

Компания Facebook представила панель виртуальной реальности Oculus Dash, которая позволит заменить монитор компьютера практически неограниченным VR-экраном в режиме 360 градусов.

ИИ будет помогать ставить диагнозы во всех больницах Китая

Фото

Медицинские ИИ-платформы могут ставить даже самые сложные диагнозы с точностью 85% и назначать схемы лечения онкологических заболеваний, которые на 96% совпадают с мнением лучших врачей Китая, сообщает China Daily.

SpaceX спровоцирует триллионный бум в аэрокосмической отрасли

Фото

По мнению аналитиков Morgan Stanley, частная космическая индустрия может обеспечить дешевый спутниковый доступ в Интернет для миллиардов людей, генерируя тем самым до $1 трлн в год за счет электронной коммерции и цифровой рекламы. Но, как пишет Fortune, для такого роста потребуется 20 лет успешной разработки новых спутниковых сетей от компаний OneWeb, O3b mPower и SpaceX.