Kioti представила интересный хозяйственный мини-грузовик

Модель оснащена заводской кабиной с климат-контролем. Как и другие модели серии K9, кабина K9 2400 отличается современным дизайном, эргономичными органами управления и множеством места для хранения вещей. Об этом пишет Агроправда.

Объявлен лауреат Нобелевской премии по экономике-2023 (видео)

Объявлен лауреат премии Шведского центрального банка по экономическим наукам в честь Альфреда Нобеля в 2023 году. Ею стала Клаудия Голдин «за то, что она улучшила наше понимание результатов рынка труда женщин».

Израильский шекель упал почти до 8-летнего минимума

Израильский шекель 9 октября упал до почти восьмилетнего минимума по отношению к доллару США из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Samsung Exynos 2400: на 70% более быстрый CPU

Samsung Semiconductor провела свой технический день System LSI в Сан-Хосе, Калифорния, где мы увидели первый взгляд на будущий флагманский мобильный чип Exynos 2400. Вероятно, Exynos 2400 появится в серии Galaxy S24 как преемник Exynos 2200 и обещает большой скачок.

Mitsubishi отказалась от производства самых дешевых моделей

Компания Mitsubishi отказалась от производства автомобилей на территории Китая. Как известно, благодаря недорогой рабочей силе в стране удается производить самые дешевые модели. Но сборочную линию уже остановили.

Глобальные продажи электромобилей выросли на 49%

Определены крупнейшие в мире рынки сбыта электромобилей и сделан прогноз на вторую половину текущего года.

Дубай закрепил за собой статус лидера мирового рынка элитного жилья

С начала 2023 года в Дубае количество сделок по продаже домов стоимостью 10 млн дол. и более достигло рекордных 277, что позволило эмирату опередить такие города, как Нью-Йорк и Гонконг, в звании самого активного рынка элитного жилья.

Некоторые страны Шенгенской группы возобновили проверки на границе

Некоторые страны Шенгенской группы возобновили проверки на внутренних европейских границах. В качестве причины указывается миграционный кризис, с которым снова столкнулся ЕС.

Крупнейшие иностранные компании в рф по обороту

Французская «Леруа Мерлен», японская JT Group и американская Philip Morris возглавили рейтинг крупнейших иностранных компаний в россии, составленный журналом Forbes (российское издание).