Еврокомиссия прекратила расследование ценового сговора на рынке нефти

Фото

Еврокомиссия прекратила расследование потенциального сговора компаний нефтяного сектора с целью манипулирования ценами на энергоносители, в которое были вовлечены, в частности, Royal Dutch Shell Plc, BP Plc, Statoil ASA и агентство энергетической информации Platts.

Канада выделит Украине больше 13 миллионов на развитие торговли

Фото

В течение пяти последующих лет Канада выделит 13 млн долларов на поддержку малых и средних предприятий в Украине и развитие двусторонней торговли.

Apple без объяснений закрыла аналитический сервис Topsy, купленный за $200 млн

Фото

Стало известно, что принадлежащий Apple аналитический сервис Topsy Labs, приобретённый в 2013 году за $200 млн, больше не функционирует.

Швейцария заморозила счета ФИФА

Фото

Министерство юстиции Швейцарии заморозило миллионы франков на счетах, принадлежащих Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

Революция отменяется? Большинство банковских клиентов с трудом воспринимают инновации

Фото

Нашумевшая цифровая революция в банковском секторе, по всей видимости, не является значимым событием для большинства пользователей, которые пока не сильно впечатлены выходом на рынок новых участников и появлением новомодных технологий.

В Беларуси запустили 4G

Фото

Сегодня, 17 декабря 2015 года, первый инфраструктурный оператор “Белорусские облачные технологии” (beCloud) запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G (LTE Advanced) в Минске.

Вызвать такси Uber можно будет через Facebook Messenger

Фото

Социальная сеть Facebook заключила партнерское соглашение с сервисом для вызова такси Uber, позволяющее заказывать машину через Facebook Messenger.

ЕБРР вложил $4 млн в украинский стартап Depositphotos

Фото

Европейский банк реконструкции и развития через Venture Capital Investment Programme вложил в украинский стартап Depositphotos $4 млн.

Финансовая ситуация в Саудовской Аравии близка к кризисной, - аналитики

Фото

Создание Саудовской Аравией коалиции против террористов закрепит ее статус как лидера региона, однако низкие цены на нефть, война в Йемене и участие в конфликте в Сирии грозят опустошить резервы Эр-Рияда, полагают аналитики.