Япония не признала биткоин валютой или ценной бумагой, будет брать налог на операции с ним

Фото

Правительство Японии признало, что виртуальные биткоины не могут считаться валютой или ценными бумагами, следовательно, банки не могут выступать посредниками при сделках с ними или открывать специальные счета, передает РИА Новости .

Правозащитники требуют проверки сделки Facebook с WhatsApp

Фото

Две организации, выступающие за защиту приватности данных в интернете, потребовали от Федеральной торговой комиссии США ( ftc ) проверить сделку по покупке мессенджера WhatsApp социальной сетью Facebook на предмет нарушения прав пользователей, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Экспорт Китая упал в феврале на 18%, до $114 млрд - таможня

Фото

Объем экспорта из Китая в феврале сократился на 18,1% в годовом выражении и составил 114,1 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованное в субботу сообщение главного таможенного управления (ГТУ) КНР.

На eBay выставили на продажу бомбардировщик Ту-95МС

Фото

На eBay выставили на продажу бомбардировщик Ту-95МС

Forbes назвал имя самой богатой женщины мира

Фото

Forbes назвал имя самой богатой женщины мира

Европейский инвестиционный банк и ЕБРР готовы инвестировать в украинскую экономику $8 млрд.

Фото

Европейский инвестиционный банк и ЕБРР готовы инвестировать в украинскую экономику $8 млрд. - Яценюк

Сломанные кости будут скреплять шелковыми винтами

Фото

В исследовании которое изменит современную хирургию начали использовать винты, сделанные из 100%-го шелка для фиксации сломанных костей, сообщает BBC.

ЕС подпишет политическую часть соглашения об ассоциации с Украиной до выборов президента

Фото

Евросоюз (ЕС) подпишет политические главы соглашения об ассоциации с Украиной до назначенных на 25 мая президентских выборов в стране, сказал глава Евросовета Херман ван Ромпей по итогам внеочередного совета глав государств ЕС по Украине.

Индиец установил рекорд по скорости печати собственным носом

Фото

Молодой индиец установил мировой рекорд по скорости набора сообщений на компьютерной клавиатуре с помощью собственного носа, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.