Инфляция в Казахстане в 2012 году составила 6% - Статагентство

Фото

Инфляция в Казахстане в декабре 2012 года по отношению к декабрю 2011 года составила 6%, сообщило в четверг Агентство республики по статистике.

Самые богатые люди Земли в 2012 г приумножили свое состояние на $241 млрд

Фото

Бизнесмены, которые входят в сотню самых состоятельных людей планеты, по итогам 2012 года увеличили свое совокупное состояние на 241 миллиард долларов - до 1,9 триллиона долларов, сообщает агентство Bloomberg, которое ведет ежегодный рейтинг богачей планеты Bloomberg Billionaires Index, передает РИА Новости.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,37 тенге, евро - 197,80/198,30 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

РФ ратифицировала газовые соглашения с Беларусью

Фото

Соглашением также определяется порядок расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по газопроводам ОАО "Белтрансгаз"

Евросоюз ввел новые правила провоза валюты

Фото

На всей территории ЕС с 1 января начала действовать единая форма таможенной декларации для заявления физических лиц о перемещении денежных средств

Мировые богачи приумножили свое состояние на четверть триллиона долларов

Фото

Об этом свидетельствует Bloomberg Billionaire Index

Масштабы теневой экономики в Европе растут

Фото

Люди уходят в теневую экономику, когда считают, что больше не могут выживать в легальной экономике. Они спасаются от слишком высоких налогов или затрат на бизнес.

Богатым американцам придется платить повышенные налоги

Фото

Одобренное конгрессом США соглашение, позволяющее не допустить "финансовый обрыв", вынудит состоятельных американцев отдавать государству больше денег, передает РИА Новости.

Мобильными телефонами в Китае пользуется уже более 1,1 млрд человек

Фото

Согласно опубликованным сегодня данным, количество мобильных пользователей в Китае по итогам ноября превысило 1,1 млрд человек