Рейтинг самых безопасных городов мира для путешественников-одиночек (фото)

Нередко путешественники путешествуют наедине. Это не говорит об одиночестве человека, скорее о комфорте. Не нужно никого ждать и искать компромиссы — можно делать все, чего сам пожелаешь. По данным исследования Visa Global Travel Intentions Study, почти 24% путешественников склонны отправляться в поездку наедине, вместо того чтобы планировать отпуск с друзьями или семьей.

Эра ИИ. Глава Nvidia прогнозирует неутешительные новости для программистов

Руководитель Nvidia Дженсен Хуанг на саммите в Дубае спрогнозировал, что в скором будущем искусственный интеллект сможет заменить программистов. По его словам, ИИ сможет лучше писать код, чем люди, поэтому сегодня нет никакого смысла учить детей программированию.

Стало известно, сколько средств поступило банкам-банкротам в январе (инфографика)

В январе 2024 года в банки в управлении Фонда гарантирования вкладов поступило 261,5 млн грн.

Балтийское государство открыло 95 новых островов

После создания новой карты побережья Балтийского моря и больших озер каждые восемь лет Эстония обнаружила еще 95 морских островов, увеличив свою общую территорию до 45 335 квадратных километров.

ChatGPT для животных: разработчики работают над возможностью общаться с домашними питомцами

В ближайшем будущем мы сможем общаться с домашними питомцами. Это не шутка и вовсе не сюжет нового фильма «Диснея», это новые возможности искусственного интеллекта, который находится в разработке.

Запрет США: покупатели Porsche, Bentley и Audi не могут получить приобретенные авто

Тысячи будущих владельцев роскошных моделей Porsche, Bentley и Audi не получат свои автомобили в марте, или даже позже. Причина в отсутствии чипов китайского производства, поставки которых в США запрещены из-за санкций американского правительства.

Как настоящий: Xiaomi создала собаку-робота, который реагирует на команды и может учиться новому благодаря ИИ

Значительное количество людей хотят завести домашнего питомца, однако из-за аллергии на шерсть не могут этого сделать. Xiaomi решила эту проблему и создала робота-пса. Цена такого домашнего любимца составляет 3 тыс. долларов.

Рейтинг самых продаваемых автомобилей в мире в 2023 году

Компания Toyota доминирует 14 раз подряд в рейтинге самых продаваемых автомобильных брендов за прошлый год. Однако у нее появился конкурент — китайский BYD. Производителю за год удалось нарастить продажи авто почти наполовину.

«Челка» iPhone: какие варианты рассматривали в Apple (фото)

Apple в течение многих лет изучала разнообразные идеи относительно выреза («челки») на экране iPhone, прежде чем пришла к нынешнему дизайну Dynamic Island.