Стало известно, сколько средств поступило банкам-банкротам в январе (инфографика)

В январе 2024 года в банки в управлении Фонда гарантирования вкладов поступило 261,5 млн грн.

Балтийское государство открыло 95 новых островов

После создания новой карты побережья Балтийского моря и больших озер каждые восемь лет Эстония обнаружила еще 95 морских островов, увеличив свою общую территорию до 45 335 квадратных километров.

ChatGPT для животных: разработчики работают над возможностью общаться с домашними питомцами

В ближайшем будущем мы сможем общаться с домашними питомцами. Это не шутка и вовсе не сюжет нового фильма «Диснея», это новые возможности искусственного интеллекта, который находится в разработке.

Запрет США: покупатели Porsche, Bentley и Audi не могут получить приобретенные авто

Тысячи будущих владельцев роскошных моделей Porsche, Bentley и Audi не получат свои автомобили в марте, или даже позже. Причина в отсутствии чипов китайского производства, поставки которых в США запрещены из-за санкций американского правительства.

Как настоящий: Xiaomi создала собаку-робота, который реагирует на команды и может учиться новому благодаря ИИ

Значительное количество людей хотят завести домашнего питомца, однако из-за аллергии на шерсть не могут этого сделать. Xiaomi решила эту проблему и создала робота-пса. Цена такого домашнего любимца составляет 3 тыс. долларов.

Рейтинг самых продаваемых автомобилей в мире в 2023 году

Компания Toyota доминирует 14 раз подряд в рейтинге самых продаваемых автомобильных брендов за прошлый год. Однако у нее появился конкурент — китайский BYD. Производителю за год удалось нарастить продажи авто почти наполовину.

«Челка» iPhone: какие варианты рассматривали в Apple (фото)

Apple в течение многих лет изучала разнообразные идеи относительно выреза («челки») на экране iPhone, прежде чем пришла к нынешнему дизайну Dynamic Island.

Будущее за ИИ: Intel планирует оснастить 100 млн ПК процессорами со встроенным искусственным интеллектом к 2025 году

Компания Intel убеждена, что будущее за ИИ-ускоренными компьютерами. В планы компании входит оснащение 100 млн ПК к 2025 году своими процессорами, в которые встраивают блоки для работы с искусственным интеллектом.

В Цюрихе случайно заплатили служащим на 200 миллионов долларов больше

В швейцарском Цюрихе более 30 тысяч городских служащих по ошибке получили двойную зарплату. Теперь им нужно вернуть эти деньги обратно из-за значительных потерь бюджета.