«Борьба за ресурсы уже началась»: в Bloomberg прогнозируют глобальный мировой кризис

Фото

Подорожание энергоресурсов и проблемы с поставками многих товаров могут привести к глобальному кризису этой зимой.

Названа самая прибыльная игра третьего квартала 2021

Фото

PlауеrUnknоwn’ѕ Battlegrounds, более известная как PUBG Mobile, стала самой прибыльной и самой загружаемой игрой в третьем квартале 2021 года как в Google Play Store, так и в Apple App Store.

Huawei P50 из коробки получил ряд новых функций

Фото

Huawei начала первые продажи стандартного Huawei P50, который является упрощенной версией флагманского Huawei P50 Pro. Сообщалось, что Huawei P50 будет поставляться с HarmonyOS 2.1, однако этого не произошло.

Samsung избавилась от рекламы в фирменных приложениях

Фото

В августе южнокорейская компания Samsung пообещала своим пользователям до конца года убрать рекламу из всех своих встроенных мобильных приложений. Не прошло и двух месяцев, как Samsung выполнила обещанное. С 1 октября в приложениях Samsung больше нет назойливой ​​рекламы, которая раздражала многих пользователей долгие годы.

Tesla выдвинула Rivian новые обвинения

Фото

Tesla продолжает судебное разбирательство с Rivian — компания Илона Маска выдвинула новые обвинения против конкурирующего производителя электрических пикапов в продолжающемся переманивании сотрудников и краже «проприетарных» аккумуляторных технологий, сообщает Bloomberg.

Volvo выйдет на биржу

Фото

Шведский автопроизводитель Volvo Cars, принадлежащий китайской группе Zhejiang Geely, объявил о первичном публичном размещении на Стокгольмской фондовой бирже.

Google отказалась от проекта цифровых банковских счетов - газета

Фото

Американская Google отказалась от проекта открытия цифровых банковских счетов для клиентов Google Pay, который мог бы существенно усилить позиции компании в сфере финансовых услуг, пишет The Wall Street Journal.

Штаты хотят ввести правила банковского регулирования для криптовалютных компаний - WSJ

Фото

Администрация Джо Байдена рассматривает возможность введения правил банковского регулирования для криптовалютных компаний, которые выпускают stablecoins – криптовалюту, которая использует, в частности, доллар США как базовый актив.

Продажи электромобилей Tesla выросли на 72% в третьем квартале 2021 года

Фото

Американская корпорация Tesla сообщила о том, что за III квартал 2021 года она продала свыше 241 тысячи электромобилей по всему миру, несмотря на глобальную нехватку микрочипов.