48 ящиков с золотом: в Польше нашли новые данные о спрятанных «сокровищах Гитлера» — СМИ

Фото

Команда кладоискателей нашла новую информацию о возможном местонахождении 48 ящиков с золотом и ценностями, которые во время Второй мировой войны нацисты спрятали в Польше.

Три крупнейших инвестиционных банка оштрафованы за сговор при торговле облигациями

Фото

28 апреля три крупнейших банка – Bank of America Merrill Lynch, Credit Agricole и Credit Suisse – были оштрафованы антимонопольщиками за сговор при торговле суверенными, надсуверенными и агентскими (SSA) облигациям, деноминированным в США.

МХП выплатит в апреле $30 млн дивидендов за 2020 год

Фото

Совет директоров агрохолдинга “МХП” принял решение выплатить за 2020 год такие же дивиденды, как и за 2019 год – $30 млн, или $0,2803 на акцию, дивиденды выплатят в апреле, говорится в годовом отчете компании в среду.

Заработок в Instagram: Цукерберг анонсировал новые возможности для пользователей

Фото

Генеральный директор компании Facebook Марк Цукерберг объявил о том, что в скором времени авторы контента в социальной сети Instagram смогут зарабатывать больше. Добиться этого можно с помощью новых функций, которые вскоре станут доступны пользователям платформы.

Oppo A95 5G официально представлен

Фото

Ранее в этом месяце данные об Oppo A95 5G появлялись на веб-сайте China Telecom, и сегодня компания официально представила эту модель. Oppo A95 5G имеет такой же дисплей и чипсет, и Oppo Reno 5Z, но не получил дополнительную камеру на задней панели для анализа глубины.

Renault прекратил разработку новых дизельных двигателей

Фото

Компания Renault прекратила разработку новых дизельных двигателей. Но существующие дизеля dCi французы будут адаптировать к требованиям Евросоюза по уровню выбросов вредных веществ. Такое заявление сделал глава Renault Лука де Мео.

Spotify поднимает цены в Европе, США и Британии

Фото

30 апреля Spotify повышает цены на некоторые свои подписки на Premium. Это коснется пользователей в США, Великобритании и Европе. Об этом пишет УНН со ссылкой на Verge.

Материнская компания Google заявила о рекордной прибыли

Фото

Материнская компания Google — Alphabet — отчиталась о рекордной выручке в $55,31 млрд по итогам первого квартала на фоне роста расходов на digital-рекламу.

TSMC уже более чем вдвое превосходит Intel по рыночной капитализации

Фото

В прошлом году TSMC вышла на первое место по рыночной капитализации среди производителей полупроводниковой продукции. С тех пор компания заметно улучшила свое финансовое положение, что наглядно отражается в стоимости ее ценных бумаг и, как следует из недавнего финансового отчета по форме 20-F (аналог американского 10-K для зарубежных компаний, торгующихся на биржах США), поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), сейчас TSMC по рыночной капитализации более чем вдвое превосходит I