ЕС впервые за 30 лет ввел санкции против Китая

Фото

Послы стран Евросоюза одобрили новые санкции за нарушение прав человека против ряда стран, в частности России и Китая.

Австралия и Великобритания будут и дальше использовать вакцину AstraZeneca

Фото

Власти Австралии и Великобритании заявили, что продолжат использовать вакцину AstraZeneca, несмотря на сообщения об осложнениях, которые могут быть связаны с введением препарата.

Количество смартфонов с дисплеями AMOLED продолжит расти — их доля достигнет почти 40% в 2021 году

Фото

Эксперты TrendForce опубликовали отчёт по итогам нового исследования мирового рынка смартфонов. В нём сказано, что доля моделей с AMOLED-дисплеями в этом году вырастет до 39%. При этом доля смартфонов с LCD-дисплеями будет сокращаться, но в начальном и среднем ценовых сегментах спрос на панели такого типа останется на высоком уровне. Ожидается, что доля LCD-дисплеев с матрицами LTPS сократится до 33 %, но при этом доля устройств с дисплеями LTPS HD продолжит расти.

Основатель TikTok ищет возможности производства полупроводников

Фото

Самый дорогой стартап мира, ByteDance, наиболее известный своим приложением TikTok, ищет более десятка работников, связанных с производством полупроводников, с дефицитом которых мир столкнулся из-за пандемии.

Следующая версия автопилота Tesla будет еще сильнее полагаться на данные камер

Фото

Илон Маск против использования лидаров в системах автопилотов. Он уверен в потенциале систем машинного зрения, которые позволяют автоматике ориентироваться в окружающей среде. В дальнейшем будет ослабевать роль и радара, и ультразвуковых датчиков.

Крупнейший акционер Wizz Air продаст акций авиаперевозчика более чем на $555 млн

Фото

Крупнейший акционер Wizz Air компания Indigo Partners запланировала продать акций на сумму до 400 млн фунтов ($555,56 млн) венгерского лоукоста.

Предсерийный прототип Tesla Semi проходит испытания на тестовом треке

Фото

Короткий ролик с недавних испытаний предсерийного прототипа электрического тягача Tesla Semi появился в официальном твиттере Tesla. Ранее мы видели только шпионские фото и ролики посредственного качества.

Бренд Haval презентовал новый уникальный кроссовер Chitu (фото)

Фото

Китайская автомобильная компания Haval выпустила свой новый кроссовер Chitu.

Volkswagen сократит до 5 тыс. сотрудников в Германии

Фото

Германский автомобильный концерн Volkswagen AG намерен сократить до 5000 рабочих мест в Германии, сообщает Handelsblatt.