Норвегия с 1 апреля ужесточит правила въезда

Фото

Правительство Норвегии с 1 апреля еще больше ужесточит требования при въезде в страну из-за ситуации с пандемией.

Венесуэла предложила платить нефтью за COVID-вакцины

Фото

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил платить нефтью за COVID-вакцины.

В ЕС с 15 июня введут паспорт вакцинации

Фото

Единый для граждан всех 27 стран Европейского союза сертификат здоровья будет доступен с 15 июня. Документ будет содержать информацию о вакцинации от COVID-19.

Автокомпания «Богдан Моторс» в 2020г получила 3,4 млрд грн убытка

Фото

АО «Автомобильная компания «Богдан Моторс», объединяющая производственные активы корпорации «Богдан», в 2020 году, по предварительным данным, получила 3 млрд 383,5 млн грн убытка, тогда как в 2019 году чистая прибыль составляла 609,22 млн грн.

Распознавание лиц: Япония расширит применение системы в аэропортах

Фото

С июля этого года многие пассажиры в двух главных японских международных аэропортах смогут воспользоваться системой распознавания лиц, чтобы быстро пройти через обычные пункты проверок и направиться к выходу на посадку.

Tesla установила более 6000 станций быстрой зарядки Supercharger в Европе

Фото

На данный момент Tesla установила более 6000 скоростных станций Supercharger по всей Европе, в том числе более 600 в Великобритании и Ирландии.

Xiaomi создала собственный процессор

Фото

Xiaomi официально подтвердила, что у компании готов новый чип собственной разработки. Это вызвало восторг у поклонников, ожидающих выхода преемника однокристальной системы Surging S1, представленной в 2017 году.

Apple Car может получить инфракрасные фары для лучшей видимости

Фото

В последнее время вокруг Apple Car ходит много слухов. Теперь стало известно о том, что первый электромобиль Apple может поставляться с инфракрасными фарами для улучшения видимости.

После взыскания квартиры в ипотеке банк не сможет выставлять дополнительные требования к заемщику

Фото

Верховная Рада приняла за основу проект закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте и адаптации процедур неплатежеспособности физических лиц)”.