Раскрыты подробности о новом смартфоне Xiaomi

Фото

Суббренд Xiaomi Redmi намерен анонсировать линейку смартфонов под названием Redmi K40 в конце этого месяца. Предполагается, что в нее войдет телефон среднего ценового сегмента под названием Redmi K40 и флагманская модель под названием Redmi K40 Pro. Сегодня надежный китайский инсайдер раскрыл основные характеристики телефона среднего класса. Типстер не раскрыл название устройства, поэтому неясно, речь идет о Redmi K40, или же это смартфон серии Xiaomi Mi 11.

Сколько будет стоить электромобиль VW Project Trinity

Фото

Новый электромобиль компании Volkswagen, созданный в рамках проекта Trinity, будет стоить около 35 000 евро. Такое заявление в своем интервью сделал гендиректор автогиганта Ральф Брандштеттер.

Sony передумала выпускать электромобили

Фото

Компания Sony не планирует серийно выпускать электрический седан Vision-S, хотя ранее предполагалось обратное. Его будут использовать в качестве испытательного стенда для передовых технологий.

LG выпускает приложение для Windows 10 для сообщения смартфона с ПК

Фото

Приложение Microsoft Your Phone пригодилось многим пользователям Windows 10, позволив им сообщать свои мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы Android, с ПК. К сожалению, количество совместимых устройств в списке все еще ограничено, и в него не входят устройства компании, поэтому LG создала собственное приложение для Windows 10 для сообщения телефона LG с компьютером.

Xiaomi подала в суд на Пентагон и Минфин США

Фото

Китайский производитель смартфонов Xiaomi подал иск против Минфина и министерства обороны США, чтобы добиться исключения из черного списка компаний, связанных с военными Китая.

В Британии построят первый в мире аэропорт для аэротакси и дронов-доставщиков (видео)

Фото

В Британии построят специализированный аэропорт Air-One для воздушного транспорта будущего как то летающие автомобили, аэротакси и дроны-доставщики. Строительство в городе Ковентри развернет компания Urban Air Port. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Apple приобрела права на показ фильма «CODA» за $25 млн

Фото

На платформе Apple TV+ в скором времени появится фильм-участник фестиваля Sundance под названием «CODA» (“Children of Deaf Adults” / «Дети глухих взрослых»), премьера которого состоялась в прошлую пятницу. Картина получила положительные отзывы как от критиков, так и от зрителей.

Пенсии не хватает: бывший президент Польши ищет работу

Фото

Бывший президент Польши Лех Валенса ищет дополнительную работу, поскольку пандемия коронавируса ударила по его финансам.

Нефтяной фонд Норвегии продал все свои компании

Фото

Государственный пенсионный, или нефтяной фонд Норвегии продал весь пакет акций компаний, работающих в сфере разведки и добычи нефти.