В Японии протестировали 18-метрового робота Gundam (видео)

Фото

В японском городе Йокогама стартовало тестирование 18 метрового и 25-тонного робота Gundam. Он умеет приседать, становиться на одно колено и двигать руками.

Google отказывается от платных расширений в браузере Chrome

Фото

На протяжении десяти лет пользователи браузера Chrome с помощью магазина Google Web Store оснащали веб браузер дополнительными функциями. Накануне представители Google официально заявили, что внедряют бессрочный запрет на любое коммерческое использование магазина.

В Британии штрафы за нарушение карантина повысили вдвое

Фото

В результате ускорившегося распространения коронавируса правительство Великобритании ужесточает меры борьбы с эпидемией – несмотря на то, что к тотальному карантину власти пока прибегать не планируют, во всех административных частях страны, включая Северную Ирландию, Шотландию и Уэльс было решено продлить до 6 месяцев меры, ограничивающие число людей в закрытых помещениях, а также увеличить штрафы за нарушение введенных правил.

General Electric анонсировала уход от угольной энергетики

Фото

Американская корпорация General Electric (GE) заявила, что намерена «выйти с рынка угольной энергии».

Евросоюз ввел санкции против казахстанской авиакомпаниивчера, 04:52

Европейский союз ввел санкции в отношении казахстанской авиакомпании Sigma Airlines, которая специализируется на грузовых перевозках, за поставки оружия в Ливию в нарушение эмбарго. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz.

Кулибаев: меры господдержки нужно направить на восстановление бизнеса22 сентября 2020, 17:02

Фото

В рамках встреч председателя президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Тимура Кулибаева с обновленными составами региональных советов предпринимателей (в период с июля по август 2020 года путем выборов сформированы регсоветы в 15 регионах республики) были поставлены многие вопросы.

Доллар дорожает второй день подряд в Казахстане22 сентября 2020, 11:32

Доллар дорожает по отношению к тенге второй день подряд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Казахстанцы потратили на покупки 6,8 триллиона тенге22 сентября 2020, 09:57

Фото

В 2020 году казахстанцы потратили на покупку товаров 6,8 триллиона тенге, сообщил Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

WhatsApp позволит подключать несколько устройств к одной учетной записи

Фото

По сообщениям сетевых источников, разработчики популярного мессенджера WhatsApp планируют добавить новую функцию, с помощью которой пользователи смогут подключать до четырёх устройств к одной учётной записи.