Акции Boeing упали на 9% после инцидента с лайнером 737 Max

Компания Boeing потеряла 9% стоимости акций в первый день торгов после того, как в выходные с пассажирским авиалайнером 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines произошел инцидент с разрывом боковой панели и разгерметизацией во время полета.

Риск аварий из-за Autopilot: Tesla отзывает более 1,6 млн авто в Китае

Tesla отозвала практически все автомобили, проданные в Китае. Это произошло из-за проблем с системой Autopilot, повышающих риск аварий.

В Китае заработал сверхпроводящий квантовый компьютер третьего поколения

В Китае начал работу сверхпроводящий квантовый компьютер третьего поколения Origin Wukong.

Компания Figure научила гуманоидных роботов выполнять человеческую работу полностью автономно

В воскресенье, 7 января, Бретт Адкок из компании Figure заявил о «моменте ChatGPT» для гуманоидных роботов. Теперь робот может наблюдать за тем, как человек выполняет задачи, строить собственное понимание того, как их выполнять, и начинать делать это полностью автономно.

Kia, Toyota и Ford стали лучшими автомобилями 2023 года в Северной Америке

Опубликован результат 30-й церемонии вручения премии «Лучший автомобиль года в Северной Америке» (NACTOY), охватывающей легковые автомобили, кроссоверы и пикапы.

Lamborghini, на котором ездил Дональд Трамп, пустят с молотка

Lamborghini Diablo — редкий суперкар, выпущенный в 1990—2001 годах. Исключительный дизайн, мощный V12-двигатель, высокая скорость и высокотехнологичные решения делают его величественным автомобилем, завоевавшим расположение автолюбителей.

Правительство Аргентины продало долгов на 3,2 миллиарда долларов

Центральный банк Аргентины выпустил векселя с 10-летним сроком погашения, что позволит привлечь в страну 3,2 млрд долл.

Замороженные российские резервы: что в них входит и где хранятся 300 миллиардов долларов

Начиная с 2022 года, Соединенные Штаты и их союзники запретили сделки с центральным банком и министерством финансов россии, заблокировав около 300 миллиардов долларов суверенных российских активов на Западе. США предложили, чтобы рабочие группы из Большой семерки (G7) исследовали способы завладения этими деньгами.

Названы лучшие видеокарты 2023 года по соотношению «цена-качество»

На популярном интернет-ресурсе PC Gamers появился материал, в котором специалисты собрали топ видеокарт, выпущенных за последние 12 месяцев, предлагающих лучшее соотношение цены и качества.