Народный банк Казахстана ввел новые тарифы на денежные переводы в Китай

Народный банк Казахстана ввел новые тарифы на денежные переводы в Китай

Народный банк Казахстана совместно со своим партнером - компанией Western Union (NYSE: WU), ввели новые тарифы на отправление денежных переводов из Казахстана в Китайскую Народную Республику, сообщает пресс-служба банка.

Как информирует компания, клиентам банка предлагается курс доллара на сегодня в Нур-Султане сниженная тарифная сетка для денежных переводов, как в долларах США, так и в тенге. 

«В частности, при отправлении денежного перевода в коридоре «Казахстан – Китай» в диапазоне выше 2 тыс долларов США или 300 тыс тенге, плата за перевод составляет 50 долларов США или 7 500 тенге соответственно», - поясняется в сообщении.

«Наше сотрудничество с компанией Western Union продолжается уже несколько лет. Причем необходимо отметить сложившиеся гармоничные деловые взаимоотношения между нашими компаниями, а именно: широкие возможности крупнейшего финансового института Казахстана и уникальные продукты нашего партнера по бизнесу компании Western Union», - рассказал заместитель председателя правления Народного банка Казахстана Марат Альменов.

В региональных подразделениях Народного банка в Казахстане действует 185 пунктов обслуживания Western Union. Всего в республике 1 600 подобных пунктов и 33 тыс пунктов в Китае.