Одна из крупнейших авиакомпаний США меняет правила посадки в самолет

С 26 октября одна из крупнейших авиакомпаний в США United Airlines вводит новый способ посадки в самолет.

Как сообщает Avianews, согласно служебной записке авиаперевозчика, новая концепция посадки в самолет предполагает, что новые правила посадки коснутся пассажиров эконом-класса.

Сначала на борт будут заходить пассажиры первого класса, владельцы карт высоких уровней программы лояльности, люди с инвалидностью, действующие военные и семьи с маленькими детьми.

Далее на борт будут пускать пассажиров с местами у окна, за ними в самолет будут заходить путешественники со средними местами, а затем пассажиры с местами у прохода.

Примечательно, что все авиакомпании первыми пропускают на борт пассажиров бизнес-класса и владельцев премиальных карт. Однако в United Airlines коснулись эконом-класса, заявив, что сначала будут пускать на борт пассажиров с билетами у окна и с билетами на средние места.

Новая модель посадки в самолет, по оценкам United Airlines, поможет ускорить процесс на 2 минуты и будет применяться на внутренних и некоторых международных маршрутах.

Хотя такое время кажется незначительным, в некоторых случаях оно может помочь избежать дополнительных задержек в занятых аэропортах.

Источник: Afn.kz