Работа на удаленке угрожает экономике - эксперт27 октября 2020, 17:19

Работа на удаленке угрожает экономике - эксперт27 октября 2020, 17:19

Экономист отметил, что при работе из дома можно обойтись без ежедневных поездок на работу и без гибкого графика. Но в этом есть свои минусы, отмечает он, так как родителям часто приходится совмещать работу с уходом за детьми и сидеть в некомфортной для работы обстановке.

Согласно данным Управления национальной статистики, почти четверть работников Британии считают, что на их производительность негативно повлияла работа на дому, по сравнению с 12 процентами, которые заявили, что производительность улучшилась.

"Работа на дому означает, что интуицию заменяет расписание, а живую встречу - Zoom. Она может лишить нас случайного разговора, ограничивает способность развивать рабочие отношения и ставит под угрозу творческий потенциал, необходимый для подпитки экономического роста", - пишет эксперт.

В прошлом месяце премьер-министр Британии изменил указание правительства, призвав сотрудников работать дома, если они могут. В связи с этим офисы по всей стране снова опустели. По данным Национальной статистической службы Великобритании, только 60 процентов граждан ездили на работу в период с 14 по 18 октября. В то время как доля работающих на дому выросла до 25 процентов.

Перейти на удаленку рекомендовали казахстанцам

Источник: tengrinews.kz