Сбербанк будет эмитировать карты American Express

Сбербанк будет эмитировать карты American Express

Сберегательный банк России (Сбербанк) получил права на эмиссию карт American Express на территории Российской Федерации. Соответствующее соглашение банк заключил с компанией American Express, ссылочка говорится в сообщении банка.

Сбербанк планирует начать эмиссию премиальных и суперпремиальных карт AmEx в начале 2011 года. Для этого банк станет открывать карточные счета в рублях, евро и долларах США. До сих пор Сбербанк через сеть своих банкоматов обслуживал карты платежной системы American Express, эмитированные другими банками.

При помощи карт American Express Сбербанк намерен развивать работу в таких сегментах, как «массовый-высокодоходный» и «VIP», сообщает РБК.

В рамках соглашения Сбербанк России станет эмитировать карты American Express, а также осуществлять обслуживание держателей карт, маркетинг и управление кредитным и иными рисками в отношении карточных продуктов.

American Express со штаб-квартирой в Нью-Йорке является многопрофильной компанией. Она предоставляет услуги в туристической, финансовой и сетевой сферах. Компания была основана в 1850 году. В настоящее время является лидером рынка дорожных чеков, платежных карт, туризма, финансового планирования, бизнес-услуг, инвестиционных продуктов, страхования и международных банковских услуг.