В Австрии задержали ограбившего шесть банков "Барака Обаму"

В Австрии задержали ограбившего шесть банков "Барака Обаму"

Австрийская полиция задержала ограбившего несколько банков преступника в маске президента США Барака Обамы, передает Lenta.ru со ссылкой на BBC News. доллар в тенге в Астане Маску он использовал с 2009 года.

В четверг, 31 марта, полиция взяла под стражу злоумышленника после совершенного им ограбления в австрийском городе Форнах. Угрожая служащему банка оружием, он забрал деньги и скрылся на автомобиле. Грабителя с маской Обамы, оружием и похищенными деньгами через час нашли в лесу.

По данным полиции, уроженец Германии имеет отношение, как минимум, к шести банковским ограблениям, совершенным им в течение трех лет. Преступник действовал по одному и тому же плану, совершая налет незадолго до закрытия. При этом при каждом преступлении "Обамой" использовались разные автомобили.

Напомним, самое крупное ограбление злоумышленник совершил летом 2009 года, когда вынес из банка, расположенного в коммуне Мариа-Шмольн, 40 тысяч евро (54 тысячи долларов). Перед тем, как ограбить банк в городе Форнах, грабитель в январе 2011 года завладел десятью тысячами евро (13,5 тысячи долларов) одного из отделений банка города Хандерберга.

Источник: Vesti.kz