eBay запустил сервис групповых онлайн-скидок

eBay запустил сервис групповых онлайн-скидок

Компания eBay запустила собственный сервис для получения коллективных скидок онлайн.

Оповещение о скидках дня будет рассылаться пользователям eBay по электронной почте. Первой потенциальной сделкой проекта стало предложение автостраховой компании RAC временно снизить цену на свои услуги. Страховка от поломки авто, обычно стоящая клиентам RAC 144,5 фунта, через сервис групповых скидок ebay может быть приобретена за 75 фунтов.

Пользователи могут самостоятельно выбирать интересующие их рассылки по тематике. Администрация eBay пообещала тщательно проверять предложения на предмет их добросовестности.

Представители индустрии называют новый сервис eBay конкурентным, прежде всего, по отношению к компании Groupon, являющейся крупнейшим игроком на рынке коллективных онлайн-скидок. Схожие по содержанию сервисы Deals и Offers предлагают также Facebook и Google. При этом новинка от eBay в отличие от перечисленных ресурсов не имеет ярко выраженной геолокационной составляющей, так как покупки на интернет-аукционе eBay в любом случае осуществляются дистанционно, а значит участие в групповой сделке не зависит места нахождения пользователя.

Для получения коллективной скидки пользователям необходимо собрать минимально необходимое число участников, которое устанавливает поставщик той или иной услуги.

Источник: Лента.Ру