Казахстанская "дочка" Сбербанка в I квартале увеличила прибыль на 4% - до 4 млрд тенге

Фото

Дочерний банк Сбербанка России в Казахстане, занимающий 4-е место по активам среди банков республики, в январе-марте 2014 года нарастил чистую прибыль на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,988 миллиарда тенге, указывается в его аудированной отчетности по МСФО.

ВБ выделит Казахстану грант в $21 млн на повышение энергоэффективности

Фото

Всемирный банк предоставит Казахстану грант в сумме 21,7 миллиона долларов для реализации проекта в области энергоэффективности государственных социально-значимых объектов.

В Великобритании создали очки с 3D-камерой для слабовидящих

Фото

Сотрудники Оксфордского университета создали очки с 3D-камерой, которые позволят людям с миопией проще ориентироваться в пространстве, сообщает Русская служба ВВС .

В Китае ожидается улучшение внешнеторговой обстановки, - Минкоммерции КНР

Фото

В ближайшие несколько месяцев во внешней торговле Китая благоприятные факторы будут значительно преобладать над неблагоприятными. В связи с этим в стране ожидается дальнейшая стабилизация и улучшение внешнеторговой ситуации. Об этом заявил во вторник официальный представитель министерства коммерции КНР Шэнь Даньян на ежемесячной пресс-конференции.

Ученые предложили «запутать» атомные часы

Фото

Ученые из США и Дании предлагают оснастить географически удаленные атомные часы, объединенные в оптическую сеть, протоколом, реализующим запутанные квантовые состояния между частицами атомных часов системы, сообщает Naked Science.

Товарооборот между Азербайджаном и Казахстаном вырос в мае на 19%

Фото

Объем торгово-экономических операций между Азербайджаном и Казахстаном в мае текущего года вырос на 19%, или 21,4 миллиона долларов по сравнению с данными на конец апреля – до 132,94 миллиона долларов, сообщает собственный корреспондент BNews.kz со ссылкой на отчетную таблицу Государственного таможенного комитета АР.

В Украине уровень безработицы снизился до 1,7%

Фото

В Украине уровень безработицы снизился до 1,7%

МВФ понизил прогноз роста экономики США

Фото

МВФ понизил прогноз роста экономики США

Greenpeace потеряла 3,8 млн евро пожертвований из-за спекуляций на валютном рынке

Фото

Greenpeace потеряла 3,8 млн евро пожертвований из-за спекуляций на валютном рынке