Назарбаев обсудит в Киеве 14-15 сентября торгово-экономическое сотрудничество с Украиной

Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Украину, в ходе которого стороны обсудят активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, состоится 14-15 сентября, сообщил на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Казахстана на Украине Амангельды Жумабаев.

Азия, ход торгов: Котировки вновь глубоко в красной зоне

Азиатские фондовые биржи во вторник, 31 августа, демонстрируют падение котировок на фоне итогов торгов в Нью-Йорке...

Фондовые рынки США в понедельник упали на статданных

Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 30 августа, продемонстрировали спад ...

Банк Японии смягчает кредитно-денежную политику

Банк Японии объявил о смягчении монетарной политики на фоне стремительного укрепления национальной валюты в целях преодоления вызванной глобальным финансово-экономическим кризисом рецессии.

После введения евро в Эстонии резко снизится требование к обязательным банковским резервам

1 января 2011 года в Эстонии резко снизится требование Центробанка к финансовым учреждениям по размеру обязательного резерва - с настоящих 15% до 2%. Об этом ИА REGNUM в понедельник сообщили в канцелярии парламента Эстонии со ссылкой на руководителя финансовой комиссии парламента, депутата от Реформистской партии Таави Рыйваса. Данное снижение связано с введением в Эстонии евровалюты, отмечает депутат.

Экономика Сингапура быстро восстановилась после кризиса

Премьер-министр Сингапура Ли Хсен Лунг заявил, что экономика страны восстановилась после глобального экономического кризиса, и в этом году валовой внутренний продукт вырастет на 13-15%, сообщает 29 августа Dow Jones Newswires.

Производство золота в Австралии во II квартале достигло 6-летнего максимума

Производство золота Австралии во II квартале текущего года выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достило наивысшего уровня за шесть лет, чему способствовал рост выпуска продукции на шахтах страны, говорится в исследовании.

Posco покупает Daewoo International за 2,8 млрд долл.

Третья по величине сталелитейная компания Posco согласилась купить южнокорейскую торговую компанию Daewoo International Corp. за 3,37 трлн вон ($2,8 млрд), поскольку руководитель Чанг Йон Янг решил расширить сырьевые ресурсы Posco.

Банк Англии намерен ограничить максимальный размер ипотеки для предотвращения повторения финкризиса

Банк Англии намерен ввести "прямые ограничения" на максимальный размер ипотечных кредитов, надеясь таким образом предотвратить повторение финансового кризиса. Об этом пишет газета The Telegraph.