Мексика выпустила банкноту с Фридой Кало и Диего Риверой

Центробанк Мексики выпустил в обращение новую банкноту, украшенную автопортретами знаменитых художников — супругов Диего Риверы и Фриды Кало, сообщает Associated Press.

Казахстан экспортирует свою продукцию в более чем 200 стран мира

Казахстан экспортирует свою продукцию в более чем 200 стран мира. Об этом сегодня сообщает пресс-служба АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК.

Иск ФНБ "Самрук-Казына" не повлиял на реструктуризацию "БТА Банка"

Определение суда Алматы об обеспечении иска фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" не влияет на реструктуризацию задолженности "БТА Банка. Об этом заявили представители банка.

Банк России оставил ставку на уровне 7,75%

Совет директоров Банка России принял решение не изменять ставку рефинансирования в 7,75%, а также сохранить размер процентных ставок по операциям ЦБ РФ, сообщает департамент внешних и общественных связей организации.

Казахстан активно сотрудничает с ФРГ в деле поддержки проживающих в нашей стране этнических немцев - круглый стол в Берлине

В Берлине 30 августа с.г. состоялся круглый стол «Конституция Республики Казахстан - основа межнационального согласия в стране».

Вклады населения в банках в январе-июле выросли на 8,4%

Вклады населения в банках Казахстана в течение января-июля 2010 года выросли на 8,4% – с 1,936 триллиона тенге до 2,098 триллиона тенге

Назарбаев обсудит в Киеве 14-15 сентября торгово-экономическое сотрудничество с Украиной

Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Украину, в ходе которого стороны обсудят активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, состоится 14-15 сентября, сообщил на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Казахстана на Украине Амангельды Жумабаев.

Азия, ход торгов: Котировки вновь глубоко в красной зоне

Азиатские фондовые биржи во вторник, 31 августа, демонстрируют падение котировок на фоне итогов торгов в Нью-Йорке...

Фондовые рынки США в понедельник упали на статданных

Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 30 августа, продемонстрировали спад ...